31 октября 2017, 14:52
0 1599
0
0

В Пензенской области на перронах ловили недобросовестных торговцев

В Пензенской области на перронах ловили недобросовестных торговцев

В Пензенском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Торговля».

С 16 по 22 октября 2017 года Пензенским ЛО МВД России на транспорте, совместно с Роспотребнадзором, представителями ОАО «РЖД» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля», целью которого являлось выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли на объектах транспортной инфраструктуры.

За время проведения мероприятия сотрудниками линейного подразделения было составлено 8 административных протоколов на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения.

Так на перроне вокзала станции Моршанск на женщину, торговавшую продуктами питания без регистрации в качестве ИП, был составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.1. КоАП РФ. На пассажирской платформе выявлен гражданин, который осуществлял реализацию алкогольной продукции и на которого также был составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ.

Во время проведения рейдов, были выявлены три пункта приема цветного и черного металла, осуществляющие свою деятельность без документов, дающих право на ведение предпринимательской деятельности.

- Торговля осуществлялась не только на перронах станций, но и в поездах дальнего и пригородного сообщения, что также является нарушением административного законодательства Российской Федерации. Помимо этого, факты незаконной торговли (особенно продуктами питания) на объектах железнодорожного транспорта - это потенциальная опасность для жизни и здоровья граждан, - разъясняет начальник отделения по исполнению административного законодательства линейного подразделения майор полиции Ирина Лукичева.

Фото: Rossosh.bloknot-voronezh.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.