5 февраля 2022, 11:12
0 1153
0
0

В Пензенской области мужчину осудили за изнасилование девочки

В Пензенской области мужчину осудили за изнасилование девочки

Заявление о преступлении поступило в органы спустя год после случившегося.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине по нескольким статьям.

Известно, что в августе 2020 года в Городищенском районе обвиняемый изнасиловал девочку 2008 года рождения. Лишь год спустя в правоохранительные органы поступило заявление.

Кроме того, в начале мая 2021 года в Пензе он нашел на улице чужую банковскую карту и совершил по ней несколько покупок.

Также в мае прошлого года он, будучи пьяным, во время ссоры ударил стеклянной бутылкой по голове свою сожительницу. Женщина получила ушибленную рану головы, квалифицирующуюся как легкий вред здоровью.

Кроме этого, ранее мужчина не раз ступал на кривую дорогу криминала. Он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, побои, грабеж и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Несмотря на непризнание злоумышленником вины в совершении изнасилования и умышленного причинения легкого вреда здоровью, следствием собран достаточный комплекс доказательств, на основании которых судом вынесен обвинительный приговор», - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: https://pixabay.com/ru/

 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.