23 июня 2022, 06:31
0 1129
0
0

В Пензенском сквере Журавли появилось Молчаливое эхо войны

В Пензенском сквере Журавли появилось Молчаливое эхо войны

Вчера, в день начала Великой Отечественной войны, в сквере Журавли на улице Пионерской в Пензе был открыт новый мемориал в память о защитниках Отечества.

Отмечается, что Пенза стала первым среди других городов трудовой доблести, где был открыт подобный мемориал. Судя по всему, появятся они и в других городах, получивших это звание. С 2009 года такие памятники открывали в городах, где в годы войны была линия фронта, и шли бои.

Монумент, получивший название «Часовые памяти», воздвигнут по благотворительной программе «Молчаливое эхо войны». Он увековечил память защитников Отечества, тружеников тыла и всех павших и пропавших без вести в 1941-1945.

Участие в открытии мемориала приняли представители власти и силовых структур. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что сейчас очень важно открывать такие памятники, когда Россия снова борется с возродившимся фашизмом в Европе, и что важно помнить о подвиге наших дедов и отцов.

Небольшая белая часовня Александра Невского, сделанная в виде ротонды, также является частью мемориала. Ее освятил митрополит пензенский и нижнеломовский Серафим.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.