2 октября 2017, 16:12
0 2793
0
0

В Пензе сотрудники Росгвардии поздравили ветерана службы с Днем пожилого человека

В Пензе сотрудники Росгвардии поздравили ветерана службы с Днем пожилого человека

Для сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии чествование своих ветеранов это традиция, проявление уважения и признательности к своим наставникам.

Так, 1 октября – в Международный день пожилого человека, сотрудники Росгвардии посетили на дому и поздравили с праздником подполковника милиции в отставке Петра Яковлевича Ширяева. 

«Сегодня особый день, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен, о нашем долге перед старшим поколением. Мы гордимся вашими достижениями Петр Яковлевич, берем с вас пример, не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией», - отметил начальник отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Пензенской области» майор полиции Кирилл Пуртов. 

В ходе беседы ветеран поблагодарил росгвардейцев за предоставленные подарки и внимание, а также рассказал некоторые факты из своей биографии. 
Петр Яковлевич родился 13 января 1936 года в селе Степановка Пензенского района Пензенской области. Службу во вневедомственной охране начал с 14 августа 1969 года. Весь период службы за исключением одного года, когда он возглавлял ОВО при Первомайском РОВД города Пензы, он проходил в Управлении вневедомственной охраны на должностях инспектора, старшего инспектора, начальника отделения службы, заместителя начальника объединения. 

За время службы ветеран был награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», медалью «За безупречную службу» 3, 2, 1-й степени. 

В беседе с ветераном сотрудники Росгвардии рассказали Петру Яковлевичу об условиях службы, ответили на все интересующие вопросы. Поинтересовались пожеланиями оказания ему помощи в бытовых вопросах. 

В завершении разговора Кирилл Пуртов еще раз поздравил ветерана с праздником и поблагодарил за многолетнюю безупречную службу, беззаветную преданность избранной профессии, пожелав крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.