1 ноября 2016, 16:13
0 1848
0
0

В Пензе прошло мероприятие под эгидой Совета Европы

В Пензе прошло мероприятие под эгидой Совета Европы

В Пензенской области прошёл первый этап долгосрочного тренинг-курса по доступу молодых людей к социальным правам для представителей общественных организаций и органов власти, работающих с молодёжью в Российской Федерации.

Первый этап прошел с 25 октября по 01 ноября на территории базы отдыха «Чистые пруды» в Пензенской области. Мероприятие рассчитано на год. В течение, которого участники проекта со всего СНГ (Российская Федерация, Армения, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан) будут обучаться, и реализовать свои социальные проекты, направленные на улучшения доступа к социальным правам молодёжи и незащищённых групп населения. Итоговое мероприятие пройдёт в октябре 2017 года в г. Страсбург. Тренинг-курс проходит при поддержке Молодёжного Департамента Совета Европы и Министерства образования и науки РФ.

«Данный тренинг-курс даёт хорошую возможность изучить опыт неравнодушных, профессиональных специалистов в сфере молодёжной политики, реализовать и транслировать свой опыт по реализации проектов направленный на обеспечение доступа к социальным правам. Лично мной разработан и будет реализовываться проект по помощи трудоустройства молодёжи » – отмечает участник курса, директор центра трудоустройства выпускников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Гарькин Игорь.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.