6 июля 2021, 14:21
0 381
0
0

В Пензе полицейские провели профилактический рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

В Пензе полицейские провели профилактический рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

В Пензе сотрудники полиции провели рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Полицейские проверили, как жители города соблюдают масочный режим.

Постановлением Губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 с изменениями от 28 июня 2021 года. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в регионе действует масочный режим. При нахождении в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций необходимо носить медицинскую маску. 

В ходе рейда правоохранители заходили в торговые центры и магазины, где проводили профилактические беседы с людьми. Стражи порядка призывали граждан неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдать социальную дистанцию. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

Согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан его сумма составляет от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч; для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч.

С начала текущего года было составлено около 10 тысяч протоколов за данные нарушения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.