15 апреля 2021, 15:15
0 927
0
0

В Пензе отметили памятными знаками участников крупного парада

В Пензе отметили памятными знаками участников крупного парада

Подробности рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев 80 наших земляков были отмечены знаками «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года». Все они в прошлом году в Самаре принимали участие в юбилейном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В числе награжденных оказались члены военно-патриотического объединения «Вымпел», добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», учащиеся «Кадетской школы № 46».

«Это очень важно, это сохраняет память о великом подвиге советского народа. Это была страшная война, но, несмотря на огромные финансовые и материальные ресурсы, вопреки военной мощи, которую объединил в себе третий рейх и его союзники, наша страна выдержала. Наши солдаты проявили беспрецедентный героизм на полях сражений, и Пензенская область внесла огромный вклад в Победу над фашизмом. 227 Героев СССР – это гордость нашего региона, это тот пример, на котором надо воспитывать подрастающее поколение. Спасибо вам огромное за то, что чтите память своих дедов и прадедов», - обратился к участникам парада врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Торжественное мероприятие прошло в рамках акции «Звезда Памяти», приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

фото

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.