18 апреля 2019, 20:00
0 1971
0
0

В Пензе Ирина Слуцкая вручила благодарность Ивану Белозерцеву

В Пензе Ирина Слуцкая вручила благодарность Ивану Белозерцеву

Председатель президиума Добровольного физкультурного союза прибыла в наш город, чтобы принять участие в форуме безграничных возможностей «Моя история успеха».

Сегодня пензенский губернатор в ходе встречи с Ириной Слуцкой рассказал о проектах, которые реализуются в нашем регионе для поддержки людей с ограниченными возможностями.

«В Пензенской области реализуются яркие проекты по социализации инвалидов, пока уникальные для нашей страны,  «Квартал Луи» и «Дом Вероники». Пансионаты изначально построены так, чтобы людям с ограниченными возможностями было там максимально удобно. Ребята ведут полноценную жизнь – пытаются самостоятельно обслуживать себя в быту, работают, занимаются творчеством. При пансионатах работают кафе, типография, небольшая ферма. Сейчас строится еще один комплекс – арт-поместье «Новые берега». При поддержке Президента РФ  завершено строительство центра адаптации молодых инвалидов, мы поддерживаем этот проект на региональном уровне. У нас есть опыт, которым мы готовы поделиться», - подчеркнул глава региона.

Ирина Эдуардовна, в свою очередь, отметила, что даже в самой трудной ситуации нельзя опускать руки.

«Это очень большое дело. Ужасно, когда человек не имеет возможности выйти из дома. Главное в такой ситуации  - найти единомышленников, помощников, поверить в себя. В рамках акции «Добропоезд» мы проводим выставку различных средств реабилитации инвалидов, а ребята, которые смогли преодолеть болезнь, рассказывают свои истории успеха. С одной стороны, это очень страшно и грустно, с другой – это отличные примеры для всех, которые дают понять, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки. Физические ограничения не ограничивают активность, творчество, мышление и саморазвитие», - цитирует председателя президиума Добровольного физкультурного союза пресс-служба областного правительства.

В конце встречи Слуцкая отметила Ивана Белозерцева благодарностью за вклад в поддержку добровольчества.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.