12 августа 2022, 09:39
0 1008
0
0

В Пензе детский омбудсмен помогла отправить отца-дебошира на лечение

В Пензе детский омбудсмен помогла отправить отца-дебошира на лечение

Уполномоченная по правам ребенка Елена Столярова рассказала об обращении жительницы Пензы, которая попросила изолировать отца-алкоголика от ее внука.

По словам Елены Столяровой, недавно ребенок пережил потерю матери, женщина умерла. Теперь мальчиком занимается бабушка. Недавно она ездила с ним на сложную операцию в Москву, где ему проводили трансплантацию. Некоторое время бабушка и внук жили в столице. Сейчас ребенку требуется реабилитация после оперативного вмешательства.

Однако, дома это не представляется возможным. Отец мальчика – горький пьяница и дебошир, не дает спокойно жить домочадцам, устраивает постоянные сцены. В итоге мальчик не может восстановиться после операции, так как находится в постоянном стрессе. Однако, родителю на это наплевать.

Бабушка обратилась к детскому омбудсмену с просьбой помочь в этой ситуации, изолировать ребенка от агрессивного пьющего мужчины, с которым они живут под одной крышей.

Елена Столярова подключила к решению проблемы администрацию Октябрьского района города Пензы, а также правоохранительные органы. Мужчина был госпитализирован для лечения в медицинское учреждение. Какое-то время мальчик и бабушка будут жить спокойно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.