13 июня 2017, 17:10
1 3365
0
0

В Минздраве отказались отвечать на вопрос об учете лишения девственности пензенских школьниц

В Минздраве отказались отвечать на вопрос об учете лишения девственности пензенских школьниц

Из официального ответа Минздрава Пензенской области следует, что подобного учета в нашем регионе не ведется.

Первый пензенский портал обратился в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать инициативу коллег из Саратовской области о принудительном учете случаев нарушения целостности девственной плевы у девочек, не достигших 16 лет, обнаруженных в ходе оказания медицинской помощи.

Напомним, министр здравоохранения Саратовской области потребовал от главных врачей медицинских организаций «незамедлительно предоставлять в дежурные службы ОВД и в управление по охране материнства и детства Минздрава Саратовской области об установленных случаях беременности несовершеннолетних девочек... и ее прерывания... о выявлении в ходе оказания медицинской помощи ... нарушений целостности девственной плевы у девочек...»

Полная версия приказа Минздрава Саратовской области:

ВРИО заместителя министра здравоохранения Пензенской области Максим Кузьмичев (на фото) 13 июня ответил, что в Пензенской области подобный приказ не издавался. Г-н Кузьмичев также сообщил, что не уполномочен комментировать приказы министерств здравоохранения других регионов. На вопрос, планирует ли наш минздрав издать такой приказ, временный зам не ответил.

Ранее уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова призвала проверить законность нововведения саратовских чиновников и направила запросы в Минздрав России и прокурору Саратовской области.

Фото health.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Грей

    1 августа 2017, 9:36

    Оценка:

    Составить список работников МЗ не лишённых девственности и принудительно их лишить!!! А то бесятся!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет