18 ноября 2017, 13:23
0 1704
0
0

В магистралях «Т Плюс», подающих теплоноситель в дома микрорайона Шуист в Пензе, завоздушивание не выявлено

В магистралях «Т Плюс», подающих теплоноситель в дома микрорайона Шуист в Пензе, завоздушивание не выявлено

Старт отопительного сезона в Пензе прошел месяц назад, а уровень подготовки жилищной сферы к отопительному сезону оказался не везде удовлетворительным. В микрорайоне Шуист (Пенза) жители нескольких домов испытывают проблемы с завоздушиванием внутридомовых систем отопления.

«Энергетиками проведена комплексная оценка. По этой проблеме работают специалисты «Т Плюс» и МКП «Теплоснабжения», -  отметил и.о.технического директора АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Дмитрий Шелихов. - При обходе теплотрасс АО «Т плюс Теплосеть Пенза» завоздушивание теплотрасс не выявлено. Контроль наличия воздуха в системах теплоснабжения ведется ежедневно. Его сброс производится через воздушники всеми эксплуатационными службами, обслуживающими систему теплоснабжения (не менее 2-х раз в день)».

По данным тепловой инспекции Пензенского филиала «ЭнергосбытТ Плюс», подача теплоносителя на отопление многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне Шуист г. Пензы, не прекращалась. По сведениям, имеющимся у энергетиков, причиной временного отсутствия отопления в МКД является завоздушивание некоторых стояков домов в верхних точках. После кратковременного сброса воздуха циркуляция в стояках возобновляется.

Хотелось бы добавить, что качественная подготовка жилого фонда к зиме – прямая обязанность управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья(ТСЖ). Кстати, контролировать ход подготовки к зиме вправе сами жильцы. Именно от их настойчивости будет зависеть, насколько добросовестно будет произведена подготовка инженерных внутридомовых коммуникаций со стороны обслуживающей компании. Энергетики не могут нести ответственности за качество теплоснабжения внутри дома, это прямая обязанность УК и ТСЖ. Для выявления и последующего устранения причины завоздушивания стояков в верхних точках МКД совместно с МКП «Теплоснабжения г. Пензы» создана комиссия. Комиссия работает по комплексному обследованию всего контура теплоснабжения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.