24 марта 2017, 16:22
0 1591
0
0

В ИК-5 осужденным оказали бесплатную юридическую помощь

В ИК-5 осужденным оказали бесплатную юридическую помощь

В ИК-5 УФСИН России по Пензенской области прошло мероприятие по оказанию бесплатной квалифицированной юридической помощи осужденным.

В состав рабочей группы вошли сотрудники УФСИН, начальник управления Минюста России по Пензенской области Елена Канашкина, председатель ОНК Валентина Алькаева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе Анна Елистратова, работники ЗАГС, представители адвокатуры, нотариата, городского центра занятости, а также эксперты отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области и регионального Минтруда.

В ходе приема граждан за содействием в решении своих вопросов к специалистам обратились 30 осужденных. Все они получили соответствующие консультации.

Круг заданных вопросов касался пересмотра приговоров по уголовным делам, порядка начисления пенсий, оформления различного рода доверенностей, разъяснения законодательства об условно-досрочном освобождении, установления гражданства, применения акта об амнистии, получения материальной помощи при освобождении, составления завещания, получения квартир отдельными категориями граждан.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.