20 февраля 2019, 15:35
0 1406
0
0

В Городе Спутнике стартовал социальный проект «Добрый шкаф»

В Городе Спутнике стартовал социальный проект «Добрый шкаф»

В субботу, 16 февраля, был дан старт социальному проекту «Добрый шкаф Города Спутника». Он смог сбыться благодаря совместным усилиям пензенского отделения Российского детского фонда и компании «Термодом».

В Спутнике уже действовал пункт выдачи вещей семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Когда представители фонда рассказали о своем проекте, «Термодом», не задумываясь, поддержал его. И два проекта объединились в один – «Добрый шкаф Города Спутника».

«Он открылся на Радужной, 8. Проект предназначен для семей с детьми от рождения до 10 лет. Вы можете обменять вещи, которые уже малы, на необходимые сейчас», - пояснила депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова.

«Очень важно, что в нашей жизни есть место добру, что есть люди, которые посвящают себя добрым делам. Проект «Добрый шкаф Города Спутника» создан именно такими, неравнодушными людьми, и потому его ждет долгая жизнь, а посетителей – много счастливых моментов», - подчеркнула руководитель отдела рекламы холдинга «Термодом» Юлия Никифорова.

В день открытия был организован праздник. Звучали песни, дети и взрослые обнимались и фотографировались с Добрым Мишкой, водили хороводы и участвовали в конкурсах. После торжественной церемонии открытия гостей праздника ждал сладкий подарок – большой торт.

Многие в этот день уже принесли вещи в копилку «Доброго шкафа», другие узнали о нем и пообещали вернуться вновь и не с пустыми руками.

Все без исключения гости отмечали важность проекта и радовались, что его организовали в Городе Спутнике.

«Это красивый развивающийся район, здесь огромное количество семей с детьми, для них создана вся необходимая инфраструктура. И здесь мы сможем оказать реальную поддержку», - отметила председатель пензенского отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина.

Старт дан, теперь дело за вами, наши любимые жители Города Спутника! Приносите вещи, меняйтесь ими с другими семьями, рассказывайте о проекте друзьям и родственникам. И пусть этот проект сделает вашу жизнь чуточку добрее и счастливее!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.