9 августа 2017, 18:36
0 1501
0
0

В городе Спутнике состоялся концерт в честь автопробега «Берлин-Москва»

В городе Спутнике состоялся концерт в честь автопробега «Берлин-Москва»

В минувшую субботу на Фонтанной площади Города Спутника прошел концерт, посвященный международному автопробегу «Берлин-Москва». Строительный холдинг «Термодом» выступил в качестве партнера проекта.

Целью автопробега стало развитие международного взаимопонимания и стремление к дружбе и миру между народами. Участники мероприятия преодолели тысячи километров на легковых автомобилях, прежде чем добраться до нашего региона.

Город Спутник посетили около ста человек, большая часть из которых – граждане Германии.  Знакомство с микрорайоном началось с посещения ДВС «Дельфин», где известный немецкий триатлонист Марко Хенрикс провел мастер-класс по плаванию для юных спортсменов. Марафонец поделился своими секретами быстрого плавания на длинные и ультрадлинные дистанции.

Вскоре празднование перенеслось уже на Фонтанную площадь Города Спутника, где для участников автопробега дружбы был организован концерт, в котором приняли участие представители самых разных спортивных направлений, а также лучшие творческие коллективы и артисты Пензенской области: театр-мюзикл «Рождение», этно-студия «Избушка», Алла Тархова и другие. Завершил концертную программу танцевальный флэш-моб.

Также участники автопробега «Берлин-Москва» поделились мнением о Городе Спутнике. Гости были приятно удивлены тем, что в микрорайоне гармонично сочетаются современная городская архитектура и природные пейзажи, ключевыми элементами которых являются озеро и тропа здоровья.

Этот день в Городе Спутнике был наполнен по-настоящему дружеской атмосферой, теплыми встречами, новыми знакомствами и зарядом положительных эмоций.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.