7 февраля 2018, 08:26
0 2389
0
0

В Городе Спутнике прорабатываются варианты увеличения числа маршрутов общественного транспорта

В Городе Спутнике прорабатываются варианты увеличения числа маршрутов общественного транспорта

В последнее время в Городе Спутнике активно решались вопросы, связанные с транспортной доступностью микрорайона. По инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева произведена реконструкция дороги на участке от улицы Радужной до Сухумской. В настоящий момент идет разработка документации по расширению улицы Алой, а также нового выезда на ул. Терновского.

Еще одним актуальным направлением работы является увеличение числа маршрутов общественного транспорта, соединяющих микрорайон с остальной частью Пензы.

Напомним, что Спутник обслуживают 2 межмуниципальных маршрута - № 130 (автобусы) и № 149 (маршрутки), соединяющие соответственно микрорайон с Арбековом через Западную Поляну и с Шуистом через Центральный рынок.

Однако динамичное развитие популярного среди молодежи микрорайона, население которого приближается уже к тридцати тысячам, требует превентивных мер реагирования. Именно поэтому компания «Термодом» приступила к поискам новых перевозчиков.

«Это работа не такая простая, как кажется, однако мы надеемся, что представители транспортных компаний откликнутся на нашу просьбу. Тем более что инициативу проявляют сами жители Спутника, которые обращаются к нам с такими пожеланиями», - подчеркнул представитель «Термодома».

Стоит отметить, что в одном из последних писем, адресованных руководству «Термодома», предлагается открыть еще два дополнительных маршрута общественного транспорта, соединяющих Спутник с Арбековом или Заводским районом через автовокзал / проспект Строителей и Окружной через Южную Поляну / улицу 40 лет Октября.

Судя по поступившему письму, у активистов есть еще одно предложение – пустить автобус № 130 через школу Спутника, что вполне обоснованно, поскольку в образовательном учреждении учатся дети и из других районов Пензы.

Стоит отметить, что губернатор прилагает серьезные усилия для улучшения доступности общественного транспорта для жителей региона. Это касается и возобновления забытых маршрутов в небольшие населенные пункты, и выделения средств на покупку автобусов на газомоторном топливе, и непреклонной позиции по поводу недопустимости повышения стоимости проезда.

На недавнем совещании в правительстве области Иван Белозерцев потребовал от подчиненных повысить качество транспортного обслуживания населения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.