15 октября 2017, 09:13
0 3500
0
0

В ГИБДД ввели новые правила для получения водительских прав. Что изменилось? (ПОДРОБНО)

В ГИБДД ввели новые правила для получения водительских прав. Что изменилось? (ПОДРОБНО)

С субботы, 14 октября 2017 года в России вступили в силу новые правила получения водительских прав, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Теперь получить допуск к сдаче экзамена смогут только те, кто прошел верификацию свидетельства об обучении в автошколе, а также результатов медосмотра. В первую очередь новое правило введено для тех, кто привез справки об обучении и документы из других регионов.

В практической части экзамена на категорию А (вождение мотоцикла – прим.ред.) падение с железного коня теперь сразу автоматически означает оценку «не сдал». Кроме того, в экзамен включено обязательное упражнение «скоростное маневрирование».

Тем, кто собирается сдавать вождение легкового авто, также нелишним будет знать, что с 14 октября изменились правила экзаменов. Теперь станет сложнее сдавать движение задним ходом – те, кто не сможет с первой попытки включить заднюю передачу и попытается во второй раз, экзамен не сдадут. Ранее количество возможных попыток не оговаривалось. Для тех, кто будет сдавать экзамен зимой площадку покроют антигололедными средствами. В случае, если выпадет снег, то на площадке поставят дополнительные стойки и конусы.

Источник фото: autozam.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.