31 октября 2018, 09:37
0 1432
0
0

В этом году на отдых детей из Пензы и области выделено почти 460 миллионов рублей

В этом году на отдых детей из Пензы и области выделено почти 460 миллионов рублей

Эта сумма на 59,5 миллионов рублей выше уровня прошлого года.

Вчера в пензенской школе №36 подвели итоги областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в регионе в этом году. На конкурс было подано 150 заявок, призерами и победителями стали 60 работ.

«Пензенская область единственный субъект ПФО, который выполнил все требования по обеспечению безопасности детей. На поколение 21 века привыкло жить в комфортных условиях, чтобы даже в глухом лесу был высокоскоростной Интернет. Я благодарю Администрацию Пензы за прекрасный бассейн в «Юности». Губернатор дал поручение проработать вопрос об оснащении бассейнами лагерей в течение ближайших 3-5 лет», - отметил председатель Правительства области Олег Ягов.

Каменский район, Заречный и Пенза признаны лучшими среди Администраций муниципальных образований. Лучшим лагерем, зарегистрированным на территории городского поселения стала зареченская "Звездочка". Туристско-спортивная экспедиция «На водных трассах Карелии» победила в номинации "Лучший палаточный лагерь".

«Я хочу высказать благодарность педагогам. Все лето вы работали, чтобы обеспечить интересный, позитивный и безопасный отдых детей. И дети остались довольны, а главное - живы и здоровы. И это лучший результат, который мы можем достигнуть», - подчеркнул министр образования Александр Воронков.

"В 2018 году на территории  области работали 419 детских оздоровительных лагерей, в которых отдохнули более 77 тысяч детей", - сообщили в пресс-службе министерства образования по региону.

Стоит отметить, что в этом году из бюджетов муниципальных образований и регионального бюджета  на оздоровление детей и организацию их отдыха выделено 459,5 миллиона рублей. Это на 59,5 миллионов больше, чем в прошлом году.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.