13 июля 2017, 15:35
0 1983
0
0

В Заречном вдову осудили за «двойную» пенсию

В Заречном вдову осудили за «двойную» пенсию

Женщина получила условный срок.

Пензенский областной суд оставил без изменений решение Зареченского городского суда, согласно которому жительница ЗАТО приговорена к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Гражданку обвинили в мошенничестве при получении пенсионных выплат.

«В конце 2008 года, являясь получателем от МВД России пенсии по случаю потери кормильца на двух детей, зная, что имеет право на получение выплаты только от одного ведомства, представила заведомо ложные и недостоверные сведения управление Пенсионного фонда РФ в Заречном для получения аналогичных пенсионных выплат», — пояснили в пресс-центре Пензенского областного суда.

Зареченке была назначена пенсия. С 2009 по 2016 годы она незаконно и безвозмездно положила к себе в карман более 780 тыс. рублей.

«Женщина вину в совершении преступления не признала, пояснив, что 8 лет она была в полной уверенности, что пенсионные начисления идут законно, так как государственное учреждение проверяло все ее документы», — добавили в ведомстве.

Однако показания свидетелей этот довод опровергли.

В материалах дела имеются заполненные и подписанные осужденной заявления, которые содержат заведомо ложные и недостоверные сведения о том, что ее муж с 24 февраля 2003 года по 8 сентября 2008 года нигде не работал и выплаты по случаю потери кормильца на несовершеннолетних детей от других ведомств не производятся.

Гражданский иск управления ПФР по Заречному был полностью удовлетворен.

Фото: cod46.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.