5 апреля 2017, 15:50
0 4899
0
0

В Заречном осудили ОПГ, несколько лет промышлявшую разбоями и вымогательствами

В Заречном осудили ОПГ, несколько лет промышлявшую разбоями и вымогательствами

Лидер банды получил 11 лет «строгача».

В среду, 5 апреля, Пензенский областной суд рассмотрел жалобы осужденных и их адвокатов по уголовному делу в отношении ОПГ Заречного. В состав группы входило пять человек. Лидер – 35-летний Иван Комисарук. Члены банды - Андрей Сомушкин, Геннадий Трубников, Александр Еремин и Дмитрий Голованов, 1980 – 1991 годов рождения.

Судом и следствием установлено, что с августа 2013 года по февраль 2015, подсудимые в Пензе и Заречного совершили ряд преступлений. Банда промышляла кражами имущества с применением насилия (использовали электрошокер и телевизионный кабель), разбоями, незаконными проникновениями в жилище, причинением тяжкого вреда здоровья, вымогательствами и т.д.

В жалобах авторы указали, что в ОПГ осужденные не состояли и в преступлениях не участвовали, не считая один эпизод вымогательства с участием троих осужденных.

«Приговором Зареченского городского суда от 20.12.2016 лидеру организованной группы было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев после отбытия основного наказания. Другим членам преступной группы в зависимости от роли и степени участия – лишение свободы от 7 лет 3 месяцев до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Один из подсудимых, Дмитрий Голованов, в отношении которого органом следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, был взят под стражу в зале суда», - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Сотрудники Пензенского областного суда внимательно изучили жалобы и оставили их без удовлетворения.

Фото: om-saratov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.