27 октября 2016, 10:58
0 2081
0
0

В ПГУ пройдет круглый стол по вопросам противодействия коррупции

В ПГУ пройдет круглый стол по вопросам противодействия коррупции

Мероприятие на тему «Государственное управление в России: вызовы современности» пройдет 10 ноября 2016 года в Пензенском государственном университете и будет приурочено ко Дню народного единства.

Организатором выступает малая академия государственного управления в Пензенской области (МАГУ).

Часть докладов подготовлена в рамках проекта «Молодёжная школа антикоррупционной политики» (МШАП). Модераторами круглого стола выступают: д.и.н., руководитель МАГУ в Пензенской области – д.и.н. Володина Н.А. и руководитель проекта МШАП к.и.н. Гарькин И.Н.

— Проведение мероприятий в формате «круглый стол», приуроченных к 4 ноября, стало традицией в Малой академии государственного управления. В этом году круглый стол посвящен антикоррупционной тематике,  – отмечает доктор исторических наук Володина Н.А.

— Просвещение молодёжи по вопросам борьбы с коррупцией, тем более для студентов, планирующих в будущем стать государственными служащими, является одним из эффективных методов профилактики проявлений коррупционных явлений, комментирует руководитель проекта МШАП Гарькин И.Н.

Напомним, Малая академия государственного управления  - это сеть региональных научно-образовательных практико-ориентированных центров по подготовке кадров в сфере государственного и муниципального управления, созданных в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в регионах Приволжского федерального округа. В Пензенской области деятельность Малой академии курирует главный федеральный инспектор Каденков Д.М. Базовый вуз МАГУ - Пензенский государственный университет, слушателями Малой академии являются студенты из различных вузов Пензы. 

Фото: открытые источники

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.