9 июля 2017, 10:50
0 1974
0
0

В Пензенской области за пять месяцев из-за отравления алкоголем погибли 108 человек

В Пензенской области за пять месяцев из-за отравления алкоголем погибли 108 человек

Об этом сказал Валерий Савин на заседании межведомственной комиссии по профилактике нарушений.

На территории Пензенской области стало меньше убийств, ограблений, изнасилований и мошенничеств. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года таких преступлений меньше на 18%. В общем уровень преступности в регионе меньше, чем в РФ. Эти и другие темы поднимались на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Сейчас власть беспокоит ситуация с распространением суррогатного алкоголя.

«У нас большое количество отравившихся алкоголем. За пять месяцев мы потеряли 108 человек. Это меньше, чем в прошлом, но тем не менее люди гибнут», - сказал вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

Полицейские, в свою очередь, отметили, что практически каждое третье преступление в области совершается в пьяном состоянии.

«91% убийств, совершенных на территории Пензенской области, а также 94% от всех случаев причинения тяжкого вреда здоровью были совершены в нетрезвом состоянии», - подчеркнул руководитель отдела УМВД России по Пензенской области Михаил Янгулов.

На совещании в облправительстве как раз и говорили о том, что еще можно сделать для того, чтобы таких правонарушений стало меньше.

Фото: on-line.lg.ua

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.