10 февраля 2016, 09:59
0 2389
0
0

В Пензенской области бывший начальник ГИБДД осужден на 4 года за взятки

В Пензенской области бывший начальник ГИБДД осужден на 4 года за взятки

Бывший начальник отделения ГИБДД по Белинскому району УМВД России по Пензенской области Максим Тамбовцев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что в 2012 году к начальнику белинского ГИБДД обратился местный житель с просьбой помочь ему беспрепятственно демонтировать и вывезти металлоконструкции мелиоративных систем. Тамбовцев, действуя из корыстных побуждений, в действительности не намереваясь предпринимать каких-либо действий, ввел последнего в заблуждение относительно возможности в силу должностного положения способствовать беспрепятственному осуществлению задуманного. За это предприниматель должен был отдавать часть дохода от реализации указанных труб.

Предприниматель на условия согласился. В октябре 2012 он выплатил начальнику ГИБДД 30 тысяч рублей, а в ноябре – 180 тысяч рублей. Позже, следователи обнаружили и изъяли деньги из дома Тамбовцева.

Помимо этого, Максим Тамбовцев обманул директора коммерческого предприятия, сообщив, что нуждается в спонсорской помощи. Предприниматель поверил и перевел начальнику ГИБДД 30 тысяч рублей.

В ходе расследования, Тамбовцев свою вину не признал. Следователи, для сбора доказательств, провели множество экспертиз.

В результате, доказательная база была собрана и суд приговорил бывшего начальника белинского ГИБДД к лишению свободы сроком 4 года и 1 месяц в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: tribuna-neo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.