29 мая 2017, 13:24
0 2201
0
0

В пензенских детских лагерях «Белка» и «Звездочка» выявлены нарушения

В пензенских детских лагерях «Белка» и «Звездочка» выявлены нарушения

О ситуации рассказали в ГУ МЧС.

В минувшую пятницу, 26 мая, эксперты ГУ МЧС России по Пензенской области приехали с плановой проверкой соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях «Белка» и «Звездочка». В ведомстве сообщили, что в преддверии открытия летнего сезона МЧСники провели осмотр первичных средств тушения пожара, автоматическую систему противопожарной защиты, а также изучили состояние пожарных водоемов. По итогам рейда были выявлены нарушения. Если сотрудники ДОЛ их не устранят, данная информация будет донесена до прокуратуры и горадминистрации.

«Также будут приняты все законные меры для недопущения к эксплуатации подобных объектов», - пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Перед заездом ребят пройдет еще одна проверка, после чего будет готов окончательный акт приемки лагерей. Перед каждой сменой для представителей лагерей будет проведен противопожарный инструктаж. В последствии знания работников будут проверены.

«Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы проведут с ними инструктаж, учебные эвакуации, беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику», - добавили в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.