1 июня 2017, 17:33
0 1878
0
0

В Пензе заграничные бизнесмены и рабочие больше не смогут ездить по иностранным правам

В Пензе заграничные бизнесмены и рабочие больше не смогут ездить по иностранным правам

В нововведении имеются исключения. Подробнее о ситуации рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Как сообщили в УГИБДД России по Пензенской области, с 1 июня текущего года вступил в силу Федеральный закон об изменениях в правилах дорожного движения. Отныне на территории РФ не допускается управление ТС на основании иностранных национальных или международных водительских прав, если водитель осуществляет предпринимательскую или трудовою деятельность.

«В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения теоретического экзамена и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения», - подчеркнули в ведомстве.

Если в иностранном национальном водительском удостоверении имеются разрешающие отметки, которые подтверждают наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен заграничных водительских прав допускается по результатам проведения экзаменов на «право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории и входящих в них подкатегорий транспортных средств».

Пресс-служба Госавтоинспекции предупреждает, что исходя из статьи 12.32.1 КоАП Российской Федерации, управление автомобилем гражданина, не имеющего российского водительского удостоверения, влечет к административной ответственности. Должностные лица будут обязаны заплатить штраф в размере 50 тыс. руб.

«Замена иностранных водительских удостоверений будет производиться в приоритетном порядке», - заверили в ведомстве.

По всем вопросам необходимо обратиться в подразделения регионального МРЭО (http://www.gibdd.ru/struct/reg/exm.php).

Фото: pyxaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.