10 февраля 2016, 11:59
0 2918
0
0

В Пензе стартуют продажи новинки Lada Xray

В Пензе стартуют продажи новинки Lada Xray

Новинку АвтоВАЗа Lada Xray в первый же день продаж можно будет приобрести в Пензе. Разработчики опубликовали полный список городов, где стартуют продажи, а так же видео, демонстрирующее процесс сборки автомобиля.

14 февраля 2016 года в 57 городах России, в том числе и в Пензе у 123 дилеров стартуют продажи нового автомобиля АвтоВАЗа Lada Xray.

На сайте официального «Lada Xray клуба» опубликован окончательный список городов, в которых можно будет приобрести новый автомобиль: Армавир, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Березовский, Брянск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Липецк, Минеральные Воды, Москва, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Магнитогорск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Симферополь, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тольятти, Петрозаводск, Туймазы, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Шахты, Южноуральск и Ярославль. 

В каждом салоне будет представлено по семь автомобилей. Центральной площадкой единовременного старта продаж станет Тольятти. Сообщается, что организаторы мероприятия приготовили для гостей специальные квесты и расширенный тест-драйв автомобиля.

- Мы продадим столько автомобилей, сколько сможем, - прокомментировал ранее президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. - Реалистичная цифра - 25 тысяч машин в год.

По официальным данным, автомобиль производят с 15 декабря 2015 года. Ожидается, что продажи начнутся с самых доступных версий. Вероятно, это комплектации со 106-сильным мотором 1.6 и МКПП за 589 000 рублей и с более мощным 110-сильным двигателем такого же объема за 628 000. Базовая версия новинки оснащена системой ABS и экстренного торможения, курсовой устойчивости и удержания на уклоне, бортовым компьютером и аудиосистемой с жидкокристаллическим монитором. Так же, присутствуют две подушки безопасности и функция экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. В более дорогих комплектациях с двигателем 1.8 с отдачей в 122 л.с. и "роботом" есть, мультимедиасистема с сенсором и навигацией, подогрев сидений, датчики света и дождя.

В преддверии начала продаж, компания АвтоВАЗ опубликовала видео, демонстрирующее процесс сборки хэтчбека Lada Xray. 

Фото: ladaxray.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>