17 мая 2017, 11:45
0 2556
0
0

В Пензе состоится крупнейшая международная выставка военной техники

В Пензе состоится крупнейшая международная выставка военной техники

Мероприятие состоится 19 мая на площади Ленина.

Сотрудники пресс-центра администрации Пензы приглашают горожан 19  мая на площадь Ленина, где пройдет выставка военной спецтехники. Акция приурочена к проведению в городе на Суре крупнейшего международного армейского мероприятия.

«15 мая в городе стартовала III Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике 2017 года. Она проводится в соответствии с решением Совета министров обороны Содружества Независимых Государств от 30 ноября 2016 года, - сообщили в мэрии. - Пензе выпала честь провести всеармейский и международный этапы олимпиады по информатике на базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева. В бывший артинститут на олимпиаду прибыли 44 команды-участницы, состоящие почти из 180 курсантов, студентов и солдат. Большинство команд представляют вузы министерства обороны России, есть также участники из учебных военных центров, научных рот». 

Также в акции приняли участие представители ведомства Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении.

В первый день мероприятия участники посетили выставку оружия и военной техники, а также ознакомились с рабочими местами. Спустя сутки, 16 мая прошло торжественное открытие олимпиады. Состоялся первый тур, работали апелляционная комиссия и судьи.

Сегодня, 17 мая пройдет второй тур – концерт художественной самодеятельности и семинар по информационным технологиям во время боевых действий.

«18 мая пройдет третий тур, а 19 мая, в пятницу, – награждение победителей олимпиады. Также в этот день пройдет выставка специальной военной техники на площади Ленина. Все желающие смогут попробовать солдатской каши с чаем», - резюмировали в горадминистрации.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.