9 февраля 2016, 09:49
0 3013
0
0

В Пензе практически завершена процедура банкротства ОАО «ПКБМ»

В Пензе практически завершена процедура банкротства ОАО «ПКБМ»

Процедура банкротства Пензенского конструкторского бюро моделирования практически завершена. В настоящее время производится демонтаж оборудования.

Как сообщает издание «Пензенская правда», Близится к завершению процедура ОАО «ПКБМ». Ранее, предприятие было одним из крупнейших наукоемких предприятий Пензенской области. Сейчас на его территории производится демонтаж оборудования, принадлежащего Минобороны. Некоторые тренажеры будут отправлены в действующие летные части Энгельса, Саратова и других российских городов.

Уникальный авиатренажер , предназначавшийся для военных самолетов морского базирования и еще ряд крупногабаритного оборудования будут разобраны на металлолом.

— К сожалению, все силы на сохранение производства оказались тщетны. Инвесторов готовых вдохнуть вторую жизнь в уникальное предприятие не нашлось, —говорит бывший главный инженер ЗАО «ПКБМ» Михаил Кваша.

В 2012 году компания полностью «потонула» в долгах. ЗАО «ЦЕСИС  НИКИРЭТ» выкупила часть имущества конструкторского предприятия и теперь наладит в этих помещениях производство специальных инженерных сооружений.

Фото: pravda-news.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.