2 ноября 2017, 11:05
0 2135
0
0

В Пензе появятся скамейки с бесплатным Wi-Fi

В Пензе появятся скамейки с бесплатным Wi-Fi

Губернатор Белозерцев смог достигнуть договоренность об установке техники с одним из интернет-провайдеров.

Как сообщает пресс-служба облправительства, представители власти достигли договоренности с одним из интернет-провайдеров об установке в центре Пензы точек доступа Wi-Fi. Данная организация уже оборудовала беспроводной связью следующие места: район Фонтанной площади, сквер имени Пушкина, площадь имени Ленина и набережную реки Суры в районе стелы «Росток».

«Это социально значимый вопрос – интернет сегодня пронизывает все сферы жизни: пензенцы хотят общаться, оплачивать коммунальные услуги, обучаться, совершать платежи и многие другие операции без привязки к определенному месту, и мы должны обеспечить такую возможность», – заявил глава исполнительной власти.

Также в планах у чиновников установка специальных информативных табличек. На них будет указана дорога до туристических объектов и информация о зоне бесплатного доступа к Интернету. Помимо прочего, ответственные лица в центре города установят скамейки, которые позволят по Wi-Fi загрузить на гаджет одно из 150 литературных произведений и сразу начать чтению.

Фото: stihi.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.