24 января 2018, 14:34
0 1957
0
0

В Пензе полицейские вышли на улицу и предлагали молодежи стать дружинниками

В Пензе полицейские вышли на улицу и предлагали молодежи стать дружинниками

Об акции рассказали в областном УМВД.

Пензенская области присоединилась к всероссийской акции «Студенческий десант». В ее рамках студенты и ученики старших классов школы получают возможность вступить в ряды правоохранителей.

«В Пензе участковые уполномоченные отдела полиции №4 городского управления МВД и представители народной дружины провели патрулирование района Западной поляны. Во время рейда стражи порядка проводили с молодыми людьми, которых встречали на улице, разъяснительные беседы о возможности участия в добровольных народных дружинах и преимуществах, которые это дает. Студентам объясняли, что они могут вместе с сотрудниками полиции обеспечивать охрану общественного порядка и патрулировать улицы, а также своими глазами увидеть, как работают органы правопорядка», - пишет пресс-центр УМВД России по Пензенской области.

Помимо прочего, полицейские встретились со старшими нескольких домов на Западной поляне. Участковые им сообщили, что состоять в дружинах могут все граждане, которые уже достигли совершеннолетия. Старших попросили донести эту информацию до соседей. Для тех, кто выразил заинтересованность, стражи порядка оставили листовки с контактными данными.

Справка:

Сейчас в регионе действуют 179 народных дружин. В них числятся 2 800 человек. Также функционируют  30 общественных объединений правоохранительной направленности. При содействии дружинников в минувшем году выявлено 40 преступлений и пресечено более трех тысяч правонарушений.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.