8 декабря 2016, 11:14
0 2487
0
0

В Пензе идет борьба с недобросовестными продавцами алкоголя

В Пензе идет борьба с недобросовестными продавцами алкоголя

В среду, 7 декабря 2016 года, в ходе рейда общественники выявили нарушения в одном из пензенских супермаркетов.

Во время рейда молодогвардейцы, представители Дома молодежи, Молодежного парламента и Молодежного правительства направились в центр города.

Проверив несколько продуктовых магазинов, инцидент общественники вновь выявили в продуктовом супермаркете. В сетевом магазине «Гроздь» на улице Красная, 3 сотрудниками полиции, прибывшими по запросу мобильной группы общественников, составлен протокол об административном нарушении на продавца, отпустившего несовершеннолетнему бутылку пива.

Уже второй рейд в течение недели подтвердил, что сотрудники пензенских  супермаркетов не желают вглядываться в цифры в паспорте или не беспокоятся о том, что осознанно спаивают молодежь.

Во время рейда представители общественных молодежных организаций осуществили также проверку подлинности некоторой алкогольной продукции по штрих-коду, не обнаружив контрафакта. Однако их внимание привлек другой факт – так называемая «просрочка» на некоторых продуктовых товарах.  В магазине не удосужились даже убрать с витринных полок пресервы, срок годности которых закончился 4 декабря. По-видимому, следующая «проверка» представителями общественности данного магазина обернется для администрации «Грозди» еще более серьезными последствиями. 

— В такой ситуации важно, чтобы сами граждане более ответственно отнеслись к сохранению здоровья себя и своих детей и обращались в органы правопорядка, столкнувшись с нарушениями в точках торговых сетей города, – отметил участник рейда, руководитель местного отделения города Пенза ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Толов.

Фото: пресс-служба МГЕР

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.