13 апреля 2016, 12:06
0 2593
0
0

В Пензе активисты ПНВ наградили победителей конкурса ко Дню космонавтики

В Пензе активисты ПНВ наградили победителей конкурса ко Дню космонавтики

Во вторник, 12 апреля 2016 года, в парке имени Белинского состоялась акция по подведению итогов областного конкурса творческих работ, посвященного 55-летию первого полета человека в космос. Мероприятие было организовано активистами молодежной общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ).

12 апреля, активисты молодежной общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ) провели акцию по подведению итогов областного конкурса творческих работ, посвященного 55-летию первого полета человека в космос, совершенного советским летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

За 2 месяца участники прислали организаторам более 60 работ. Среди них: стихи, презентации, сочинения, рисунки на заявленную тему.

Победительницей стала ученица гимназии №13 города Пензы Полина Максимова. За свое стихотворение девушка получила в подарок телескоп. Второе место разделили ученица школы №20 Александра Шапаренко и ученик школы №1 села Средняя Елюзань Абдуррахим Кирасиров. В качестве награды за свои работы они получили карты звездного неба с названием звезд и созвездий. Третьи места заняли Анна Назарова, Марина Шапаренко и Екатерина Тупичкина. Им достались книги о Юрии Гагарине.

Победителем интернет-голосования стала учащаяся Детской школы искусств Колышлейского района Ирина Антонова.

Лауреатам конкурса были вручены кружки с изображением Юрия Гагарина и Сергея Королева. Остальные участники конкурса получили грамоты ПНВ за активное участие.

 В завершение акции собравшиеся возложили красные гвоздики к памятнику Владимиру Ленину.

Активисты организации решили обратиться в органы власти по поводу восстановления планетария, который с 2011 года закрыт на реставрацию. Однако работы по реставрации до сих пор так и не началась. Несмотря на то, что здание планетария принято за памятник культуры, степень риска потери аутентичности здания и первоначальной сохранности в настоящее время вызывают опасения.

Фото пресс-службы ПНВ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.