3 июня 2016, 11:44
0 1790
0
0

В Пензе 7 социальных проектов получат гранты от 10 до 27 тысяч рублей

В Пензе 7 социальных проектов получат гранты от 10 до 27 тысяч рублей

2 июня 2016 года, жюри конкурса «Твоя инициатива» выбрали 7 лучших социально ориентированных проектов, авторы которых получат гранты на их реализацию.

Организаторы конкурса получили 33 заявки на участие от НКО, инициативных групп граждан, а также государственных и муниципальных учреждений, работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения. Из них к защите были допущены 11 проектов. 

2 июня на заседании дискуссионного клуба интеллектуального парка «Академия», из 11 конкурсных проектов были отобраны 7. Судьбу участников решали представители НКО, бизнеса, СМИ, а также зрители, присутствующие в зале защиты.

— У нас есть 125 тыс. рублей, которые мы сегодня распределим, — рассказал исполнительный директор Пензенского регионального благотворительного Фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков. — Общая сумма по 11 заявкам — 165,5 тыс. рублей. Поэтому будут поддержаны самые актуальные и достойные проекты.

По итогам конкурса гранты в размере от 10 до 27 тысяч рублей получили следующие проекты: Обустройство детской дворовой площадки на территории поселка Мокшан, проект по работе с литературно одаренными детьми «Здравствуйте, Муза!», приобретение образовательных конструкторов для сборки роботов (школа №50), создание студии «Черчение» при школе в селе Шемышейка, распространение поэтического видеосборника о бездомных животных, распространение пакетиков для уборки за животными во время прогулки «REDuce» и летний фестиваль «Чайные традиции народов мира».

Фото: gau.mmcpenza.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.