27 ноября 2017, 10:28
0 2410
0
0

В Каменском районе «неизвестные захватили администрацию»

В Каменском районе «неизвестные захватили администрацию»

О масштабных учениях рассказали в пресс-службе УФСБ.

В минувший четверг, 23 ноября, по данным управления ФСБ по Пензенской области, прошли учения сотрудников ведомства. По сценарию, группа неизвестных совершила вооруженный налет на здание администрации Каменского района. Условные злоумышленники захватили в «заложники» несколько сотрудников мэрии, «заминировали» здание и подходы к нему. В дальнейшем «террористы» взорвали вокзал, в результате сотрудники и клиенты вокзала получили ранения разной степени тяжести. Помимо прочего, на объекте случился пожар.

«На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба в Пензенской области, в том числе специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф», - пишется в пресс-релизе ФСБ.

Силовики в ходе мероприятия ликвидировали последствия взрыва, а после эвакуировали население. Условные преступники были нейтрализованы. В результате задержания никто не пострадал.

«В процессе учений совершенствовались практические навыки взаимодействия подразделений, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учебные тренировки позволяют оценить готовность правоохранительных органов, экстренных служб региона действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», - добавили в пресс-службе управления.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.