14 марта 2016, 15:25
0 2786
0
0

В апреле в Пензе запустят дачные автобусы

В апреле в Пензе запустят дачные автобусы

Сегодня, 14 марта 2016 года, в администрации Пензы обсудили вопрос об организации дачных перевозок.

По словам главы администрации Виктора Кувайцева, в бюджете города на возмещение недополученных доходов заложены 12,2 миллионов рублей для перевозчиков, эта цифра еще будет корректироваться. 26 апреля планируется открыть дачные маршруты по 26 направлениям.

Стоимость поездки на дачном автобусе останется на уровне прошлого года Она колеблется от 30 до 45 рублей, в зависимости от дальности маршрута.

— Оплата будет производиться по безналичному расчету с помощью пластиковых карт. Пополнять их можно будет в почтовых отделениях, офисах банка «Кузнецкий» и непосредственно в МУП «Арцисс», — рассказал мэр.

При этом проезд по льготным тарифам возможен только при его оплате пластиковой картой. Говоря проще, те,  кто предпочитает наличный расчет, будут ездить по экономически обоснованным тарифам.

Он так же отметил, что более 12 тысяч карт, выданных в прошлом году, будут действительны и сейчас.

На данный момент, по результатам расчетов нагрузки на водителей и загруженности автобусов принято решение, что автобусы будут возить пензенцев на дачи четыре раза в неделю:  по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Фото: ng58.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.