6 октября 2018, 10:04
0 2008
0
0

Ушла из жизни экс-руководитель пензенского Госархива Татьяна Евневич

Ушла из жизни экс-руководитель пензенского Госархива Татьяна Евневич

Она умерла 4 октября 2018 года.

После продолжительной болезни скончалась Татьяна Алексеевна Евневич, возглавлявшая Государственный архив Пензенской области на протяжении 25 лет. 

В 1978 году после окончания Московского государственного историко-архивного института, была направлена на работу в Пензенский областной архив. Работала старшим архивистом, старшим научным сотрудником, а затем ведущим научным работником отдела ведомственных архивов, заместителем директора по основной деятельности, а с декабря 1991 года по декабрь 2016 года - директором Государственного архива Пензенской области.

Татьяна Алексеевна активно популяризировала документы архива: принимала участие в подготовке различных краеведческих изданий, теле и радиопередач, в проведении краеведческих конференций. Была автором ряда статей в журналах и газетах. В 2002 году была опубликована ее работа «Финансы-главный рычаг стабилизации общества: Из истории финансовых органов Пензенской области». Также Татьяна Алексеевна была одним из авторов «Пензенской энциклопедии».

Коллеги Татьяны Алексеевны выражают искренние соболезнования ее родным и близким.

Прощание состоится сегодня, 6 октября  с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале на территории ЗАТО Заречный по адресу улица Коммунальная, 8В.

Фото: twitter.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.