5 марта 2018, 08:52
0 2324
0
0

Ушла из жизни экс-артистка пензенского драмтеатра Ольга Стефанова

Ушла из жизни экс-артистка пензенского драмтеатра Ольга Стефанова

Сердце женщины остановилось на 82-м году.

Бывшая актриса Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского Ольга Стефанова после непродолжительной болезни скончалась на 82-м году жизни. Смерть деятеля искусства наступила 3 марта.

Справка:

Как сообщает сайт культурного учреждения, Стефанова впервые вышла на сцену драмтеатра в 20 лет. Тогда она исполнила небольшую роль  Соседки в спектакле по пьесе Яна Райниса «Вей, ветерок!». В следующие12 лет она сыграла около 50 ролей в спектаклях по классическим и современным произведениям, среди которых Брангена в пьесе «Тристан и Изольда», Маня в комедии «Чужой ребенок», Зоя Парамонова в «Барабанщице», а также Лиза Хренова в «Традиционном сборе».

В 1968 году актриса перешла в труппу драмтеатра города Шахты Ростовской области, где трудилась 14 лет. В 1982 году женщина вернулась в Пензу и проработала еще 12 лет, исполнив такие значимые роли, как Памела Кронки в трагикомедии «Разве можно не любить Памелу?», Мать в «Черной невесте», Нина Воронкова в мелодраме «Ретро» и Марлен в комедии «В лабиринтах лжи».

В 1994 году в силу слабого здоровья Ольга Стефанова оставила сцену. Всего в Пензе артистка сыграла свыше 60 разноплановых ролей.

Сотрудники пензенского драмтеатра скорбят о кончине актрисы и выражают глубокие соболезнования ее родным и близким.

Прощание с Ольгой Стефановой пройдет 6 марта,  в 10.00, в ритуальном зале пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.