22 ноября 2018, 11:10
0 2046
0
0

Ушел из жизни бывший военком Пензенской области генерал-майор Александр Кильгянкин

Ушел из жизни бывший военком Пензенской области генерал-майор Александр Кильгянкин

Похороны состоятся на Аллее Славы на Новозападном кладбище.

Вчера на 68-м году жизни скончался бывший военный комиссар Пензенской области Александр Иванович Кильгянкин.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, глава города Николай Тактаров, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин и члены правительства Пензенской области соболезнуют родным и близким Александра Ивановича.

"Прощание пройдет 23 ноября в Центре культуры и досуга (ул.Ленина, 11а) с 10.00до 12.00.  Начало гражданской панихиды в 11.30. Вынос в 12.00", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Все годы работы Александра Кильгянкина в военной комиссариате, организация показывала стабильно высокие результаты по вопросам мобилизационной и боевой готовности, организации призыва в вооруженные силы.

В 2006 году по подготовке молодежи к военной службе и по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения пензенский облвоенкомат признан лучшим в России.

После увольнения в запас Александр Иванович трудился на руководящих должностях в МУП "Зеленое хозяйство Пензы", все свои силы вкладывая в благоустройство города.

За безупречную многолетнюю службу Кильгянкин награжден орденами Красной Звезды, "Знак почета", "За военные заслуги" и многими другими ведомственными и государственными наградами.

Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.