11 мая 2017, 17:15
0 1781
0
0

Уклонист из Пензы отправился в суд и получил справку вместо «военника»

Уклонист из Пензы отправился в суд и получил справку вместо «военника»

В период с марта 2011 года по 2015 год гражданин не реагировал на оповещения от работников отдела военного комиссариата.

В 2016 году житель областного центра был зачислен в запас как не прошедший военную службу по призыву, хотя не имел на это законных оснований. Гражданину была выдана справка вместо военного билета, что его не устроило и он решил обратиться в суд с требованием защитить свои интересы. Мужчина считал, что из-за получения справка ему удастся устроиться на государственную службу.

По данным, предоставленным пресс-службой Первомайского районного суда, дело было рассмотрено и выявлено следующее: гражданин в период с марта 2011 года по 2015 года ингорировал требования работников отдела военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов явиться на медкомиссию, постоянно менял места жительства, а также не предоставлял документов о праве на отстрочку. 

Суд пришел к вывод, что в связи с невыполнением истцом его конституционных обязанностей, выдача ему справки вместо военного билета вполне законна. 

Решение вступило в законную силу. 

Фото: azovnew.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.