2 февраля 2017, 12:44
0 2200
0
0

ТЮЗ Заречного получит 6 миллионов рублей в рамках партийного проекта ЕР «Театры малых городов»

ТЮЗ Заречного получит 6 миллионов рублей в рамках партийного проекта ЕР «Театры малых городов»

Театр юного зрителя закрытого города оказался в числе театров, которые в этом году получат финансовую поддержку партийных проектов ЕР. Рассказать зареченским актерам эту радостную весть в Заречный приехал депутат ГД Иван Фирюлин.

«Год столетия Октябрьской революции должен стать годом созидания в России, - отметил он. - Рад, что в нашей области успешно работает и развивается зареченский ТЮЗ. И рад, что его заслуги и возможности оценили в высшем руководстве «Единой России». 
Иван Фирюлин также сказал, что театры небольших городов, как правило, создаются и работают благодаря энтузиастам, которые любят театр, любят сцену. Их искреннее стремление дарить людям радость надо поддерживать.
В рамках партийного проекта ЕР «Театры малых городов» зареченский ТЮЗ получит 6 миллионов рублей.

«Благодаря этим средствам мы постараемся заменить театральный свет на более энергоэффективный. Также у нас есть желание поменять планшет сцены с установкой поворотного круга. Это расширит возможности театра в плане режиссерских постановочных приемов», — рассказал директор театра Андрей Кучишкин.
Встреча с депутатом ГД Иваном Фирюлиным в Заречном прошла при полном зрительном зале. 
Зареченский ТЮЗ  ежегодно радует зареченцев 5-6-ю  премьерами, каждая из которых становится заметным театральным событием в жизни закрытого города. ТЮЗ и детская театральная студия «Арлекин», основанная на его базе, неоднократно становились победителями различных театральных фестивалей и конкурсов, а также обладателями грантов на театральные постановки.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>