9 января 2019, 16:05
0 2070
0
0

Тяжелая утрата для пензенского спорта. Ушел из жизни Борис Шмонин

Тяжелая утрата для пензенского спорта. Ушел из жизни Борис Шмонин

Похороны Бориса Васильевича прошли сегодня на Ахунском кладбище.

На 70 году жизни не стало Бориса Васильевича Шмонина. Коллектив регионального минспорта выражает глубочайшие соболезнования его близким и родным.

Именно Борис Васильевич стоял у истоков создания триатлона в Сурском крае. В 2002 году, когда в Пензенской области была создана федерация триатлона, Шмонин стал там старшим тренером.

Кроме того, в разное время Борис Васильевич являлся членом всероссийской коллегии судей по триатлону, членом главного тренерского состава России по триатлону, членом президиума областной федерации триатлона, а также возглавлял кафедру физического воспитания Пензенского государственного аграрного университета.

Борис Шмонин был отмечен благодарностями губернатора Пензенской области, главы администрации города Пензы, Законодательного Собрания Пензенской области, министерства образования и науки Российской Федерации, и награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

"Борис Васильевич всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии тренера и педагога. Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах навсегда", - сказано в некрологе.

Похороны Бориса Шмонина состоялись сегодня на Ахунском кладбище. В траурной церемонии принял участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Фото: http://sport.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.