23 октября 2017, 12:20
0 1976
0
0

Трудных подростков из Пензенской области наставят «на путь истинный»

Трудных подростков из Пензенской области наставят «на путь истинный»

С сегодняшнего дня по 1 ноября 2017 года Пензенский ЛО МВД России на транспорте начинает мероприятие «Безопасная дорога».

Основная задача проведения такого мероприятия: выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Профилактику правонарушений в области безопасности движения на железнодорожном транспорте, пресечение противоправных действий в пассажирских поездах дальнего следования.

Данная операция предусматривает профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, перегонах, с целью выявления: безнадзорных и беспризорных подростков, находящихся на объектах транспорта и направления их в специализированные детские учреждения; лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных правонарушений, в употребление спиртных напитков. Не допущению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

С родителями и другими законными представителями несовершеннолетних проводят профилактическую работу, разъясняют наступающие уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В учебных заведениях расположенных вблизи объектов транспорта, проводят профилактические беседы и лекции на тему по безопасному поведению детей и подростков на объектах транспорта.

- Время проведения мероприятий такой направленности выбрано не случайно: в преддверии осенних каникул, дети, стремятся разнообразить свой досуг, и не всегда выбирают для этого правильные места. Наиболее часто встречающие правонарушения среди несовершеннолетних – это нахождение вблизи объектов железнодорожного транспорта, с целью наложения посторонних предметов на рельсы, обкидывание камнями проезжающий подвижной состав, что часто приводит к травмированию несовершеннолетних, и как правило, влияет на безопасное движение поездов, - комментирует проведение профилактических мероприятий начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Линяев.

Фото: Uspet.metall-truba.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.