20 сентября 2016, 06:38
1 2845
0
0

Таинственный минивэн. Кто и зачем преследовал мэра Кувайцева в день выборов?

Таинственный минивэн. Кто и зачем преследовал мэра Кувайцева в день выборов?

В администрации Пензы прокомментировали информацию о том, что Виктор Кувайцев возил на своем минивэне карусельщиков в день выборов.

Напомним, что 18 сентября активисты Илья Селиванов и Павел Барабанщиков прислали в редакцию Первого пензенского портала видео. В кадре минивэн  Volkswagen черного цвета с госномерами м003мм58 Как утверждают авторы видео, которые преследовали автомобиль, мэр катал на нем карусельщиков.

- Volkswagen Multivan с «блатным» госномером м003мм58 подвез для голосования группу граждан к школе №19 города Пензы, после чего их забрал и повез в другое место. Говорят, что данный автомобиль закреплен за мэром города Виктором Кувайцевым, - написал в тот день на своей странице в Facebook Павел Барабанщиков.

Мы попросили прокомментировать этот факт представителей администрации Пензы. По информации источника в мэрии, видео, снятое Ильей Селивановым и Павлом Барабанщиковым, было снято рядом с домом Виктора Кувайцева.

«На видео запечатлен дом, в котором живет мэр, а также его жена и дочь, которых он повез на выборы, а никакие не карусельщики. На самом деле у нас возникают вопросы скорее к господину Селиванову. Зачем и на каком основании он выслеживает первое лицо города, караулит его у дома? Илья Селиванов сам является юристом, все он прекрасно понимает, что запрещено, а что разрешено. Это видео – очевидная провокация. Было бы очень нелепо, если бы мэр лично устраивал карусели, да еще и на своей машине людей развозил. Представляете, сколько бы внимания это привлекло? И еще вопрос к другим комментаторам – разве не может человек доехать до участка для голосования вместе со своей семьей в день выборов? Что в этом такого?», - прокомментировал источник.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    20 сентября 2016, 7:46

    Оценка:

    На такси в булочную надо ездить, на такси... Хотя, после мартовской истории....

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет