18 марта 2022, 14:09
0 1295
0
0

«Страна по-прежнему идет по стабильному пути развития» - Екатерина Рева

«Страна по-прежнему идет по стабильному пути развития» - Екатерина Рева

Россия успешно противостоит информационной войне, которую ведет Запад.

Доктор филологических наук, доцент, заведующая кафедрой «Журналистика» Пензенского госуниверситета Екатерина Рева прокомментировала ситуацию с информационной войной против России.

С ее слов, распространение фейковых новостей в социальных сетях, атаки на российских спортсменов и политиков нужны, чтобы нанести ущерб российскому обществу изнутри, посеять страх среди населения.

«Работу российских СМИ сегодня составляет не только освещение текущих событий, но и активное противостояние в информационной войне, которую ведет против нашей страны Запад, поддерживающий радикально настроенную Украину», - считает завкафедрой «Журналистика» ПГУ.

Она отметила, что число аналитических программ, в которых идет борьба с фейковой информацией, деморализирующей россиян, в сетке эфирного вещания заметно увеличилось.

«Война, ведущаяся на информационном поле, провоцирует обострение и экономической войны. Важным событием в этом контексте стало вчерашнее заявление Президента Российской Федерации в рамках ВКС с главами субъектов РФ. В.В. Путин объявил о мерах социально-экономической поддержки населения страны. В новых реалиях слова Главы государства должны укрепить граждан в том, что страна по-прежнему идет по стабильному пути развития и сумеет уверенно ответить санкционному давлению», - резюмировала Екатерина Константиновна.

Фото: vk.com/id28070565

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.