11 мая 2022, 14:00
0 1082
0
0

Стало известно, в каких соцсетях чаще всего регистрируются губернаторы

Стало известно, в каких соцсетях чаще всего регистрируются губернаторы

Об этом рассказал первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Блокировка запрещенных соцсетей привела к росту пользователей в Telegram почти на 40 млн. «ВКонтакте» ежедневная  аудитория увеличилась на 4 млн. Выросло восстановление старых аккаунтов в «Одноклассниках» на треть, а также темп новых регистраций.

Instagram (запрещенная соцсеть) после блокировки потерял ежедневную аудиторию несущественно — 12% на март, видео и посты продолжают терять от 40% до 60% охватов.

Люди продолжают заходить с VPN, но проводят в нем меньше времени. Главная причина в том, что неудобно, на некоторые сервисы нельзя зайти с VPN, его приходится постоянно отключать.

«Более 70 губернаторов открыли страницы в «телеге» и в ВК. Третья соцсеть — «Одноклассники» — рекомендована в факультативном порядке. Также органам власти в будущем придется работать с TikTok», —  сказал Кирилл Истомин.

Отметим, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко также зарегистрирован в соцсетях. 

«Диалог» будет оценивать работу мэров, губернаторов в соцсетях. Они будут оценят качество ведения пабликов и личных страниц, число подписчиков и охват публикаций, а также скорость и качество ответов на обращения граждан.

Источник: https://m.ura.news/articles/1036284506 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.