12 февраля 2016, 15:24
0 2334
0
0

Спасатели напомнили пензенцам правила пожарной безопасности

 Спасатели напомнили пензенцам правила пожарной безопасности

В Пензе состоялся профилактический рейд, в ходе которого жители города узнали о том, как безопасно использовать электроприборы и не допустить перегрузку сети.

С начала 2016 года в Пензенской области произошло 27 пожаров. В результате погибли три человека, еще четверо получили серьезные травмы. Сотрудники МЧС провели рейд в частном районе Первомайского района, чтобы пообщаться с местами жителями на тему противопожарной безопасности.

Сотрудники ведомства обошли более 50 домов. Особое внимание инспекторы уделили пенсионерам, неблагополучным семьям, а так же семьям с малолетники детьми.

Инспекторы рассказали пензенцам о том, как правильно использовать отопительные приборы, а также избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. Жителям раздали памятки по пожарной безопасности.

— Основными причинами пожара на сегодняшний день явились неосторожное обращение с огнем, в том числе – курение в состоянии опьянения, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, электросетей, нарушение эксплуатации отопительных приборов, печей и неправильное их устройство, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Владимир Столяров.

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.