17 марта 2017, 15:47
0 2354
0
0

СМИ: Пензенец предрекает «крушение» моста под городом

СМИ: Пензенец предрекает «крушение» моста под городом

Своими соображениями насчет того, насколько «изжила себя» конструкция, расположенная на трассе М-5 за чертой нашего города, поделился с одним из пензенских изданий Григорий Сехпосян.

Молодой человек рассказал о тревожущей его проблеме журналистам издания progorod58

«Давно проезжаю мимо моста в Пензенской области, который находится на пути в Саранск. Он расположен в девяти километрах от Пензы. Каждый раз вижу одну и ту же картину: поврежденные колонны, причем уже давно. С каждым годом трещины становятся все ощутимее. Через год, возможно, мост рухнет, что может привести к жертвам. Это не голословное заявление. Я являюсь аспирантом кафедры «Бетонов и конструкций» в ПГУАС и вижу разрушения, а также думаю о возможных последствиях», - делится переживаниями Григорий Сехпосян.

Как выяснилось, вышеупомянутый объект cостоит на балансе ФКУ «Большая Волга». Начальник отдела дорожных сооружений Сергей Мареев рассказал о дальнейшей судьбе конструкции.

«Ситуация с мостом стоит на контроле. Руководство осведомлено о разрушениях. Однако они являются косметическими и его несущая способность сохраняется. Диспетчерами разрабатывается проект капитального ремонта», - пояснил Сергей Мареев.

В ведомстве добавили, что последний раз обследование моста проводилось три года назад. Согласно плану, осмотр необходимо проводить раз в пятилетку. 

Фото: progorod58.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.