18 января 2017, 09:49
1 3080
0
0

СМИ: директор пензенского МУПа «влил» в бизнес жены 35 млн. рублей бюджетных средств

СМИ: директор пензенского МУПа «влил» в бизнес жены 35 млн. рублей бюджетных средств

На момент проведения торгов по аренде торговых павильонов, организованных МУП «Городской центр торговли и услуг» (МУП «ГЦТУ»), супруга директора МУПа, Валерия Лагодинского, состояла в числе учредителей выигравшего ООО «Вертикаль».

По данным Regnum, проверка МУП «ГЦТУ» аудиторами Контрольно-счетной палаты Пензы выявила ряд нарушений в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Особое внимание проверяющих привлекла сделка по аренде 26 стационарных торговых павильонов у ООО «Вертикаль». Общая сумма аренды сроком на 10 лет составила свыше 40 млн. рублей, что в 6,76 раз превышает их рыночную стоимость, сообщает Regnum.

По данным информагентства, торги по аренде 26 торговых павильонов проводились в тот момент, когда соучредителем участника торгов, а впоследствии и арендодателя, ООО «Вертикаль», была супруга Валерия Лагодинского (на фото он крайний справа в первом ряду).

По данным сервиса kartoteka.ru, по состоянию на 18 января учредителем ООО «Вертикаль» выступает один человек - Татьяна Щученкова.

Фото penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    19 января 2017, 9:22

    Оценка:

    надо проверить его

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет