26 апреля 2016, 06:00
1 5442
0
0

СК РФ возбудил уголовное дело против «ОПГ Тюгаева» о развале Саратовского авиационного завода

СК РФ возбудил уголовное дело против «ОПГ Тюгаева» о развале Саратовского авиационного завода

Пока Олега Тюгаева разыскивает Интерпол, он потягивает вино, предположительно, на берегах Флоренции. А вот, по информации издания «Бизнес-вектор», его пензенским коллегам сейчас трудно расслабиться – вероятно, они отвечают на вопросы следователей.

На имя депутата Государственной думы Ольги Алимовой и депутата Валерия Рашкина пришел ответ из Следственного комитета России (копия документа есть в редакции). Против тех, кто развалил Саратовский авиационный завод завели уголовное дело по ч.4 ст. 159 («Мошенничество») и ст.196 («Преднамеренное банкротство») Уголовного кодекса РФ. Оно возбуждено третьим следственным управлением, которое дислоцируется в Нижнем Новгороде. Процесс стартовал в марте, а сейчас по нему идут активные следственные действия.

Ранее Первый пензенский портал подробно освещал историю о развале крупнейшего стратегического предприятия, а также уничтожении аэродрома «Южный», которые незаконно банкротили несколько раз, поджигали корпуса. В Пензенской же области «ОПГ депутата Тюгаева» «прославилось» делом о незаконном возмещении НДС. К слову, как раз пензенские следователи сработали гораздо профессиональнее саратовских. Однако, как отмечает издание, по непонятным причинам массивы информации, собранные пензенским СУ СК РФ, в расследовании пока не использованы. Поэтому говорить о том, что все виновные будут наказаны, пока рано. По версии издания, в Пензе на допросе по делу развала ЗАО «САЗ» и незаконного возмещения НДС вполне может оказаться экс-депутат пензенской гордумы Олег Фомин, возглавлявший во времена банкротства завода СРО АПУ «Лига». Депутат Государственной Думы Ольга Алимова предполагает, что в итоге фамилии многих фигурантов дела могут так и не проявиться, однако, отмечает она, вместе с депутатом Валерием Рашкиным будет держать ход расследования под контролем.

Тем временем в конце марта Олег Тюгаев выложил в Facebook фото, предположительно, с берегов Флоренции, где он беззаботно потягивает вино и, кажется, не беспокоится о своей скорой экстрадиции. Однако у его бывших партнеров в Пензе дела идут куда хуже. Все попытки ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО «Транспортная компания Дилижанс» взыскать с пензенской мэрии миллионные компенсации за перевозку льготников пока терпят крах.

Фото: Facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    26 апреля 2016, 10:30

    Оценка:

    А протеже Тюгаева Ирина Воронина тем временем участвует в праймериз Единой России.
    Чудны дела твои Господи

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет