14 июля 2017, 06:17
0 3063
0
0

Симакина продолжает нагружать суды работой

Симакина продолжает нагружать суды работой

В Пензе рассмотрена очередная апелляционная жалоба неугомонной предпринимательницы Натальи Симакиной.

В Пензенских судах, особенно в районных, рассматривают порою самые удивительные дела. Пока ждешь своей очереди на рассмотрение апелляционной жалобы, всякого наслушаешься. Вот наследнички, делят сотую долю в квартире. Вот две соседки из района – у них не определены границы между участками, и одна из них требует снести соседский сортир рядом с ее забором. И заодно забор. А вот ростовщица Наталья Симакина, снова подает в суд на журналистов и своих бывших клиентов. Хорошо, когда работа есть. И в этом плане юристам риэлторши можно позавидовать. Она заставляет их судиться практически по самым разным поводам. Понять ее можно, для того, чтобы грамотно держать оборону, адвокатов надо постоянно натаскивать, иначе потеряют хватку.

И вроде бы Железнодорожный районный суд безапелляционно и аргументированно отказал Наталье Валерьевне в двух исках против ООО «Информационное бюро» (учредитель Первого пензенского портала – прим.ред.). И доказательства в ходе процесса были рассмотрены железные: видеозаписи, на которых чертовски привлекательная ростовщица обещает оставить своих бывших клиентов, задолжавших ей, под кустом. Все точно, как было написано в спорной статье. Казалось бы, все пропало, шеф! Но, как бы ни так… Во-первых, юристов надо держать в тонусе. А, во-вторых, Наталья Симакина не привыкла проигрывать. Ну и, в-третьих, на дух предпринимательница не переносит, когда ее клиенты жалуются журналистам. Оставили под кустом? Вот и сиди там тихо! В противном случае получишь за свои слова очередной иск и будешь должен своей «благодетельнице» снова. Впрочем, конечно, тут уж, как суд решит.

И вот, областной суд получил две апелляционные жалобы на решение районного Железнодорожного. Заседание, которое прошло во вторник, 4 июля продлилось несколько минут. Вряд ли можно сказать, что оно было чем-то примечательно. Слуги Фемиды снова не даровали гражданке Симакиной, обиженной журналистами, долгожданного чувства отмщения: решение судьи Денисовой оставлено без изменений. 27 июля будет рассмотрена жалоба по второму аналогичному делу. Но мы уверены, что Наталья Валерьевна не остановится, несмотря на любой результат и продолжит свои юридические тренировки. Характер у этой женщины бойцовский. Должен же кто-то заставить суды работать, а журналистов замолчать!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.