27 апреля 2017, 11:04
0 2525
0
0

Школа Города Спутника готовится к новому учебному году

Школа Города Спутника  готовится к новому учебному году

1 сентября текущего года школа Города Спутника, которая носит имя великого поэта Михаила Лермонтова, впервые откроет свои двери для учеников.

На текущий момент ведется активное приготовление к новому учебному году.
С родителями на постоянной основе проводятся собрания, в рамках которых затрагиваются вопросы зачисления в школу, оснащения учебного заведения, безопасности детей, организации питания. Родителям также демонстрируются образцы школьной формы, программы обучения. В летний период будут формироваться классы, а также набираться необходимое количество преподавателей.
Ученики и их родители активно приобщаются к школьным мероприятиям. В рамках экологической акции жители Спутника целыми семьями сажали деревья на территории образовательного учреждения. Акция позволила ребятам познакомиться с новой школой, а также внести свой вклад в озеленение микрорайона.
В последнее время образовательное учреждение стало объектом пристального внимания представителей различных ветвей власти. В этом году школу посетили председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, а также делегации из Белгородской и Самарской областей. Гости дали высокую оценку организации современного образовательного пространства в школе.
Образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест и является одной из самых высокотехнологичных и современных в регионе. Трехэтажное здание включает в себя всё необходимое для полноценного обучения и воспитания детей: учебные и лаборантские классы, информационный центр, библиотеку, помещение для занятий настольным теннисом, спортивный и тренажерный зал, мастерские по обработке металла и древесины, медицинский блок и многое другое. Кроме этого, в спортивную инфраструктуру школы входит футбольное поле, баскетбольная площадка и теннисный корт.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.